505062-2022 - ErgebnisDeutschland-Neubrandenburg: Spezialfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von zwei Rettungstransportwagen (RTW) für den Rettungsdienst der Vier-Tore-Stadt Neubrandenburg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114000 Spezialfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von zwei Rettungstransportwagen (RTW) für den Rettungsdienst der Vier-Tore-Stadt Neubrandenburg;
Teil 1: Fahrgestell;
Teil 2: RTW-Wechselkofferaufbau;
Teil 3: Beladung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34114100 Notfallwagen, 34114110 Rettungswagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Teil 3: Beladung;
Für den Rettungsdienst der Stadt Neubrandenburg sollen zwei Rettungswagen für die Notfallrettung mit einem Wechselkoffer inkl. teilweiser rettungsdienstlicher Ausrüstung geliefert werden.