505078-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Gateway-Softwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Secure E-Mail Gateways
Referenznummer der Bekanntmachung: BIT11-0230-263
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48219100 Gateway-Softwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung war die Beschaffung von Secure E-Mail Gateway HA Cluster für 5.000 Anwender mit den dazugehörigen Lizenzen (Softwarefunktionen). Weiter ein zweijähriger Wartungsvertrag und die damit verbundenen Dienstleistungen.
Optional können über die Rahmenvereinbarung der proaktive Support, Wartung- und Supportverlängerung für das dritte und vierte Jahr, Erweiterungen für zusätzliche Anwender und weitere Secure E-Mail Gateway HA Cluster bezogen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32571000 Kommunikationsinfrastruktur, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung war die Beschaffung von Secure E-Mail Gateway HA Cluster für 5.000 Anwender mit den dazugehörigen Lizenzen (Softwarefunktionen). Weiter ein zweijähriger Wartungsvertrag und die damit verbundenen Dienstleistungen.