505108-2026 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten – 9757 SMS Graz Sportanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel9757 SMS Graz Sportanlagen
BeschreibungSportanlagen für die Sportmittelschule Algersdorf
Interne Kennung9757- 614
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-2175
Titel9757 SMS - Sportanlagen
BeschreibungSportanlagen für Umbau und Zubau Sportmittelschule Graz, Algersdorfer Straße 11, 8020 Graz, NRF ca. 5.846 m2 Bestand und Zubau, 12 Klassen und sonstige Unterrichtsräume im Bestandsgebäude, GTS und Sporthalle im Zubau; Außenanlagen und Sportanlagen, Einrichtung. Ausführung Juli 2026 – Jänner 2028 bzw. bis September 2028 (Außenanlagen VS)
Interne Kennung9757201