505114-2026 - Ergebnis
Deutschland – Marketing – Rahmenvereinbarung Fashion
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Fashion
BeschreibungBeschaffungsziel sind Marketing-Leistungen zur Positionierung von Berlin als Fashion-Standort inkl. Betreuung und Umsetzung der zweimal jährlich stattfindenden Berlin Fashion Week sowie das Website-, Social-Media- und Contentmanagement, das Einladungs- und Guestmanagement, eine Auftaktveranstaltung, umfassende PR-Aktivitäten und Kooperationen mit internationalen Content Creators. Berlin Partner beabsichtigt hierfür, ab 1. September 2026 einen Rahmenvertrag abzuschließen.
Interne Kennung260022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Erteilung bestimmter Aufträge oder einer bestimmten Anzahl von Aufträgen. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung seitens der Auftraggeberin.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79342000 Marketing
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 79952000 Event-Organisation
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Rahmenvertrag soll gebündelt folgende Leistungen abdecken: - Marketingleistungen Fashion-Standort Berlin inkl. Betreuung der Berlin-Fashion-Week-Kampagne (ganzjährig, u.a. Content, Website, Social Media, Key Visual, Imagevideo) - Einladungs- und Guestmanagement zu Berlin Fashion Weeks inkl. einer Auftaktveranstaltung und Kooperationen mit internationalen Content Creators (pro Saison, d.h. zweimal pro Jahr) - PR-Aktivitäten zu Berlin Fashion Weeks (pro Saison, d.h. zweimal pro Jahr)