505118-2026 - Planung
Deutschland – Technische Kontrolle und Tests – Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel an den Schulen in Trägerschaft des Landkreises Zwickau
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel an den Schulen in Trägerschaft des Landkreises Zwickau
BeschreibungPrüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel an den Schulen in Trägerschaft des Landkreises Zwickau
Interne Kennung1211-2026-1011-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1
BeschreibungPrüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel an 11 Schulen des Landkreises Zwickau
Interne Kennung1211-2026.1011-OV-LOS1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2030 geschlossen Der Vertrag verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, wenn der Auftraggeber der Verlängerung nicht spätestens bis 30.06.2030. schriftlich widerspricht. Die Vertragsverlängerung setzt die ord-nungsgemäße Leistungserbringung seitens des Auftragnehmers auf der Grundlage der Verga-beunterlagen voraus. Sofern der Auftraggeber der Vertragsverlängerung nicht widerspricht, endet der Leistungszeit-raum am 31.12.2031. Der Vertrag endet, ohne dass es einer gesonderten Kündigung seitens des Auftraggebers bedarf. Ein Anspruch des Auftragnehmers auf Ausübung des Optionsrechtes besteht nicht.
LosLOT-0002
TitelLOS 2
BeschreibungPrüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel an 12 Schulen des Landkreises Zwickau
Interne Kennung1021-2025-1031-OV-LOS2