See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage des locaux Régie de stationnement
Beschreibung: La présente consultation est lancée selon une procédure FORMALISÉE AVEC NÉGOCIATION en application de l'article R2124-3 4° du Code de la Commande Publique qui fait l'objet d'une consultation en 2 temps : une phase candidature dont les modalités pour soumissionner sont précisées dans le document « Fiche explicative phase candidature » et dans l'avis d'appel public à la concurrence. A l'issue de cette phase, les candidats qui verront leur candidature admise seront consultés pour la phase suivante qui concerne l'offre. Une phase offre à l'issue de laquelle les candidats remettent leur offre sur la base du dossier de consultation des entreprises. Les prestations sont réparties en 2 lots. Dans la phase offre, une visite sur site sera obligatoire au titre de chaque lot. L'offre d'un candidat qui n'a pas effectué cette visite sera déclarée irrégulière. Au terme de la visite, un certificat de visite sera délivré. Ce dernier sera à joindre impérativement dans l'offre. A défaut, l'offre sera jugée irrégulière et donc rejetée. Les contacts pour la prise de rendez-vous au titre de la visite sont indiqués dans les documents du marché. L'accord-cadre est conclu, pour une durée de 1 an renouvelable 3 fois par période de 1 an par reconduction expresse sans que la durée totale ne puisse dépasser 4 ans. Il prend effet à compter du premier bon de commande, afin d'assurer une concordance en terme de durée du marché.
Interne Kennung: 2025-NET-RSVA
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90914000 Parkplatzreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bâtiment des Halles de l'Abbaye et son parking
Beschreibung: Le présent lot est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande conclu avec un montant minimum annuel de 30 000 euros hors taxe et avec un montant maximum annuel de 120 000 euros hors taxe. Les prestations attendues sont détaillées dans les pièces du marché notamment dans le CCTP propre au lot 1.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur public pourra confier au titulaire du marché, en application des Articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. La durée pendant laquelle un nouveau marché pourra être conclu ne peut dépasser 3 ans à compter de la notification du présent marché.
Los: LOT-0002
Titel: Autres parkings de la ville d'Alès (Maréchale - Place des Martyrs - Centre Alès)
Beschreibung: Le présent lot est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande conclu avec un montant minimum annuel de 30 000 euros hors taxe et avec un montant maximum annuel de 110 000 euros hors taxe. Les prestations attendues sont détaillées dans les pièces du marché notamment dans le CCTP propre au lot 2.
Interne Kennung: 2