See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Analyses et études scientifiques des découvertes archéologiques-.
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet l’exécution d’analyses et d’études scientifiques des découvertes archéologiques réalisées par le service archéologie de la Communauté urbaine du Grand Reims (CUGR).
Interne Kennung: 2026CU9011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351914 Archäologische Untersuchungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Datations absolues (carbone 14 / thermoluminescence / luminescence stimulée optiquement)
Beschreibung: Le lot est conclu sans minimum et avec un maximum de 100 000 € HT.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Analyses géo-archéologiques
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Carpologie
Beschreibung: Le lot est conclu sans minimum et avec un maximum de 30 000 € HT.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Analyses des résidus organiques
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Etudes de céramiques des Âges des Métaux
Beschreibung: Le lot est conclu sans minimum et avec un maximum de 80 000 € HT.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Etudes des petits mobiliers de la période antique à la période contemporaine
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Etudes paléo-métallurgiques
Beschreibung: Le lot est conclu sans minimum et avec un maximum de 40 000 € HT.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Etudes des objets en verre de la période antique à la période moderne
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Etudes numismatiques et de mobiliers monétaire et monétiforme
Beschreibung: Le lot est conclu sans minimum et avec un maximum de 34 000 € HT
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Parasitologie
Beschreibung: Le lot est conclu sans minimum et avec un maximum de 20 000 € HT.
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Etudes du bois / Anthracologie
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Etudes macro-lithiques
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Etudes des restes et empreintes textiles
Beschreibung: Le lot est conclu sans minimum et avec un maximum de 27 000 € HT.
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Etudes de céramique antique
Interne Kennung: 14