See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Repas en liaison froide pour le CIAS de la Communauté d'Agglomération du Grand Périgueux
Beschreibung: L'offre de repas devra donc respecter les besoins nutritionnels propres aux personnes âgées : - Maintenir le plaisir de manger en proposant une offre variée et une présentation soignée. - Proposer des menus goûteux en intégrant des produits de saison et de bonne qualité. - Prendre en compte la difficulté de mâcher pour les personnes âgées. Le prestataire n'a pas à sa charge la livraison des repas froid. Le CIAS assure la livraison des repas en liaison froide par des camions frigorifiques dont il est propriétaire. Les agents du CIAS effectueront la récupération des repas à livrer et la livraison sur l'ensemble des communes du Grand Périgueux
Interne Kennung: S-PF-1632829
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0000