505176-2026 - Planung
Spanien – Überwachung oder Messung von Luftverschmutzung – Servicio de explotación y mantenimiento de la red de control de la calidad del aire
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de explotación y mantenimiento de la red de control de la calidad del aire
Beschreibung: El objeto del contrato es la realización del mantenimiento ordinario y preventivo, la corrección de las incidencias que pudieren detectarse en el funcionamiento diario de los equipos de medición de los distintos contaminantes presentes en el aire y el aseguramiento de la calidad de la totalidad del proceso de adquisición y gestión de datos, que comprenderá tanto los equipos de la titularidad del Principado de Asturias, como del software que posibilita tanto la gestión de éstos como la de los datos recibidos cuyo origen no sea titularidad del Principado de Asturias.
Interne Kennung: 2026000708
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90731400 Überwachung oder Messung von Luftverschmutzung
5. Los
Los: LOT-0000