505178-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung eines Löschgruppenfahrzeugs LF10 DIN 14530-5 für die Feuerwehr 76359 Marxzell
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Löschgruppenfahrzeugs LF10 DIN 14530-5 für die Feuerwehr 76359 Marxzell
BeschreibungLieferung eines Löschgruppenfahrzeugs LF10 DIN 14530-5 auf einem passenden Fahrgestell mit Straßenantrieb und Beladung für die Feuerwehr für die Feuerwehr 76359 Marxzell; aufgeteilt in zwei Lose. Ausschreibung entsprechend DIN 14530-5, DIN EN 1846 Teil 1-3; DIN 14502 Teil 1-3 sowie der Leistungsbeschreibung LOS 1 Fahrgestell und feuerwehrtechnischer Aufbau; LOS 2 Beladung.
Interne Kennungn.def.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 Fahrgestell und Aufbau
BeschreibungFahrgestell mit Straßenantrieb sowie feuerwehrtechnischem Aufbau für ein Löschgruppenfahrzeug LF10 gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLOS 2 Beladung
BeschreibungBeladung für ein Löschgruppenfahrzeug LF10 gemäß Leistungsbeschreibung
Interne Kennung0002