505184-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – 26E0163 Gästehaus der Landesregierung, Bastei Renovierung Modernisierung Optimierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel26E0163 Gästehaus der Landesregierung, Bastei Renovierung Modernisierung Optimierung
Beschreibung26E0163 (LBB NL Mainz) Gästehaus der Landesregierung, Bastei Renovierung Modernisierung Optimierung
Interne Kennung26E0163
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen, 48921000 Automatisierungssystem
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInstallation eines Zentralen Lüftungsgerätes im KG einschließlich Kanal-und Kanaleinbauteilen. Installation von dezentralen Ablüftern. Installation eines Multisplittgerätes im Kellergeschoß.Zentrale Ansteuerung der Geräte und Komponenten der Versorgungstechnik.