505203-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung Strom Laichingen 2024-2026
Referenznummer der Bekanntmachung: 231551
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Laichingen, vertreten durch die Gt-service Dienstleistungsgesellschaft mbH des Gemeindetags Baden-Württemberg, schreibt als Vergabestelle die Lieferung von Strom im nicht offenen Verfahren aus.; Vertragslaufzeit 01.01.2024 bis 31.12.2026; Aufteilung in 4 Lose;
Ca. 137 Abnahmestellen, jährlich ca. 2.583 MWh.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sondervertrags-Abnahmestellen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ökostrom ohne Neuanlagenquote, ca. 6 Abnahmestellen mit ca. 1.715 MWh/Jahr
Tarif-Abnahmestellen
Los-Nr.: 2
Ökostrom ohne Neuanlagenquote, ca. 81 Abnahmestellen mit ca. 424 MWh/Jahr
Wärmestrom-Abnahmestellen
Los-Nr.: 3
Ökostrom ohne Neuanlagenquote, ca. 15 Abnahmestellen mit ca. 180 MWh/Jahr
Straßenbeleuchtungs-Abnahmestellen
Los-Nr.: 4
Ökostrom ohne Neuanlagenquote, ca. 33 Abnahmestellen mit ca. 263 MWh/Jahr