50522-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Bau von Museen – RA1.334.03 Drehkreuz- und Vereinzelungsanlagen (NV01 - NA01)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RA1.334.03 Drehkreuz- und Vereinzelungsanlagen (NV01 - NA01)
Beschreibung: Der Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet. Sanierung Sammlungsbau: RA1.334.03 Drehkreuz- und Vereinzelungsanlagen.
Interne Kennung: 20.177.00
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212313 Bau von Museen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RA1.334.03 Drehkreuz- und Vereinzelungsanlagen
Beschreibung: Vereinzelungsanlagen: 3 Stück: Als Zweifachanlage, bestehend aus Sensorschleuse Standard, Durchgangsbreite 650 mm + Sensorschleuse Barrierefrei, Durchgangsbreite 900 mm, Schleusenhöhe 990 mm, Schleusenlänge 1 650 mm, Aluminium-Rahmenkonstruktion, 130 mm breit, Oberfläche silber-eloxiert C0 (Edelstahl-Optik), mit integrierter Sensortechnik mit Seitenteilen als Glasfüllung, ESG 10 mm (2 seitenbündige Glas-Ebenen), mit Flügel aus Glas, ESG 10 mm. 1 Stück: Als Zweifachanlage, bestehend aus Sensorschleuse Standard, Durchgangsbreite 650 mm + Sensorschleuse Barrierefrei, Durchgangsbreite 900 mm, Schleusenhöhe 990 mm, Schleusenlänge 1 200 mm, Aluminium-Rahmenkonstruktion, 130 mm breit, Oberfläche silber-eloxiert C0 (Edelstahl-Optik), mit integrierter Sensortechnik, mit Seitenteilen als Glasfüllung, ESG 10 mm (1 mittige Glas-Ebene), mit Flügel aus Glas, ESG 10 mm. Schwenktüren. 6 Stück: Schwenktür, bügelförmig, Flügelradius 800 mm und 900 mm, Oberkante Flügel 900 mm, Bügelhöhe ca. 580 mm, Sperrelement: bügelförmig, Rundrohr ca. 40 mm, Rohrsäule: rund ca. 60 mm Durchmesser, Material: Edelstahl, seidenmatt geschliffen. Personenleitbügel 1 Stück: Personenleitbügel mit Knieleiste, Gesamtbreite 600 mm, Gesamthöhe 900 mm, Rundrohr ca. 40 mm Durchmesser, Material: Edelstahl, seidenmatt geschliffen. 3 Stück: Personenleitbügel als Ganzglas-Absperrsystem mit 2 Endpfosten aus Edelstahlrohr und Glasfüllung, Gesamtbreite 800 mm, Gesamthöhe 990 mm, Rundrohr ca. 48 mm Durchmesser, Material: Edelstahl, seidenmatt geschliffen.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Werden mit dem Hauptangebot Instandhaltungsleistungen optional abgefragt, so ist der Preis für die Hauptleistung (Errichtung) um die Kosten des Instandhaltungsangebotes gemäß dem Anhang „Vergütung Instandhaltungsleistungen“ des Instandhaltungsvertrages bzw. der Allgemeinen Vertragsbedingungen für Instandhaltungsleistungen (AVB-I) zu erhöhen. Die Wertungssumme besteht somit aus dem Preis für die Hauptleistung (Errichtung) und dem Preis für die optionalen Instandhaltungsleistungen gemäß Anhang „Vergütung Instandhaltungsleistungen“ des Angebotes für Instandhaltungsleistungen.