505221-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Bibliotheken – Bibliotheksdienste
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBibliotheksdienste
BeschreibungDie Hochschule München beabsichtigt die Vergabe der Bibliotheksdienste für die Standorte Lothstraße, Karlstraße und Pasing für einen Höchstzeitraum von 4 Jahren neu zu vergeben. Der Dienstleistungsvertrag soll zunächst für die Dauer von 36 Monaten, beginnend ab dem 15.09.2025 geschlossen werden. Der Vertrag verlängert sich automatisch um weitere 12 Monate, wenn er nicht spätestens 6 Monate vor Ablauf seiner Laufzeit von einer der Parteien schriftlich gekündigt wird. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt insgesamt 4 Jahre.
Interne Kennung2025MSS000001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92511000 Dienstleistungen von Bibliotheken
5. Los
LosLOT-0001