505222-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Morpheus Software für Self-Service EOCloud
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Morpheus Software für Self-Service EOCloud
Beschreibung: Gegenstand des vorliegenden Ausschreibungsverfahrens ist die Miete einer Lizenz für ein Self-Service und Multi-Cloud-Management Systems, welches das im Earth Observation Center (EOC) vorhandene System ablösen soll.
Interne Kennung: E29678625
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand des vorliegenden Ausschreibungsverfahrens ist die Miete einer Lizenz für ein Self-Service und Multi-Cloud-Management Systems, welches das im Earth Observation Center (EOC) vorhan-dene und vom Hersteller abgekündigte System ablösen soll.
Interne Kennung: 329/2024/7494930
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag kann dreimalig um jeweils ein Jahr durch den Auftraggeber verlängert werden.