505238-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HiScout Lizenzen für die Sammel-Instanz für das ITZBund
Referenznummer der Bekanntmachung: Z42-2023-0142
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel des Vergabeverfahrens ist die Beschaffung von mehreren Kauflizenzen für Softwarekomponenten der HiScout GRC Suite sowie dazugehöriger Pflegeleistungen für 12 bzw. 36 Monate.
Einzelheiten sind den jeweiligen EVB-IT Überlassungsverträgen Typ A und EVB-IT Pflegeverträgen S zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1) HiScout Kauflizenzen und dazugehörige Pflegeleistungen für 12 Monate für den Betrieb einer Instanz für das BMWSB
2) HiScout Kauflizenzen und dazugehörige Pflegeleistungen für 36 Monate für den Betrieb einer Sammelinstanz für das ITZBund
3) HiScout Pflegeleistungen für 12 Monate für den Betrieb einer Instanz für die Generalzolldirektion (GZD)