See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX DE CARDIOLOGIE INTERVENTIONNELLE
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: 26025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bioprothese valvulaire aortique transcutanee auto expansible
Beschreibung: Bioprothese valvulaire aortique transcutanee auto expansible<br/>
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33184300 Herzprothesen
Los: LOT-0003
Titel: Bioprothese valvulaire aortique transcutanee expansible sur ballon
Beschreibung: Bioprothese valvulaire aortique transcutanee expansible sur ballon<br/>
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33184500 Koronare Endoprothesen
Los: LOT-0004
Titel: Prothese valvulaire auto expansible pour remplacement de valve mitrale par voie percutanee
Beschreibung: Prothese valvulaire auto expansible pour remplacement de valve mitrale par voie percutanee<br/>
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Prothese valvulaire pour remplacement de valve mitrale par voie percutanee
Beschreibung: Prothese valvulaire pour remplacement de valve mitrale par voie percutanee<br/>
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Prothese valvulaire pour remplacement de valve tricuspide par voie percutanee
Beschreibung: Prothese valvulaire pour remplacement de valve tricuspide par voie percutanee<br/>
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Fermeture de malformation congenitale (CIA, FOP, CIV)
Beschreibung: Fermeture de malformation congenitale (CIA, FOP, CIV)<br/>
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Fermeture fuites paraprothetiques
Beschreibung: Fermeture fuites paraprothetiques<br/>
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Fermeture percutanee de l'auricule gauche (FAG)
Beschreibung: Fermeture percutanee de l'auricule gauche (FAG)<br/>
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Dispositif de reparation bord a bord des feuillets de valves mitrales par voie percutanee
Beschreibung: Dispositif de reparation bord a bord des feuillets de valves mitrales par voie percutanee<br/>
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Dispositif de reparation bord a bord des feuillets de valves tricuspides par voie percutanee
Beschreibung: Dispositif de reparation bord a bord des feuillets de valves tricuspides par voie percutanee<br/>
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Dispositif en nitinol de reparation bord a bord des feuillets de valves mitrales et tricuspides
Beschreibung: Dispositif en nitinol de reparation bord a bord des feuillets de valves mitrales et tricuspides<br/>
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Ablation complexe en radiofrequence
Beschreibung: Ablation complexe en radiofrequence<br/>
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Ablation complexe multi energie (RF/PFA)
Beschreibung: Ablation complexe multi energie (RF/PFA)<br/>
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Ablation complexe par electroporation
Beschreibung: Ablation complexe par electroporation<br/>
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Ablation complexe par electroporation avec possibilite de veinographie
Beschreibung: Ablation complexe par electroporation avec possibilite de veinographie<br/>
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Cryoablation complexe
Beschreibung: Cryoablation complexe<br/>
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Aiguilles transeptales toutes tailles / toutes courbures
Beschreibung: Aiguilles transeptales toutes tailles / toutes courbures<br/>
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Ballon OTW pour alcoolisation de la veine de Marshall
Beschreibung: Ballon OTW pour alcoolisation de la veine de Marshall<br/>
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Ballon de sizing et occlusion aortique
Beschreibung: Ballon de sizing et occlusion aortique<br/>
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Ballon de valvuloplastie aortique
Beschreibung: Ballon de valvuloplastie aortique<br/>
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Ballon de valvuloplastie mitrale
Beschreibung: Ballon de valvuloplastie mitrale<br/>
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Bracelet de compression du point de ponction radiale avec systeme gonflable
Beschreibung: Bracelet de compression du point de ponction radiale avec systeme gonflable<br/>
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Catheter cryoablation focale
Beschreibung: Catheter cryoablation focale<br/>
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Catheter a ondes de pression soniques pulsees
Beschreibung: Catheter a ondes de pression soniques pulsees<br/>
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Desilet long a pointe atraumatique hydrophile
Beschreibung: Desilet long a pointe atraumatique hydrophile<br/>
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Gaines transeptales pour acces coeur gauche orientables
Beschreibung: Gaines transeptales pour acces coeur gauche orientables<br/>
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Gaines transeptales pour acces coeur gauche fixe
Beschreibung: Gaines transeptales pour acces coeur gauche fixe<br/>
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Guide 0,014 et 0,035 extrastiff long a extremite hydrophile
Beschreibung: Guide 0,014 et 0,035 extrastiff long a extremite hydrophile<br/>
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Guide 0,035 pour procedure TAVI rigide courbure 30mm
Beschreibung: Guide 0,035 pour procedure TAVI rigide courbure 30mm<br/>
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Guide 0,035 pour procedure TAVI rigide multi courbure
Beschreibung: Guide 0,035 pour procedure TAVI rigide multi courbure<br/>
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: Guide 0.014 300cm pour procedure Basilica
Beschreibung: Guide 0.014 300cm pour procedure Basilica<br/>
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Guide extra stiff 0,035 teflonne a extremite souple et conformable
Beschreibung: Guide extra stiff 0,035 teflonne a extremite souple et conformable<br/>
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: Guide extrêmement rigide 0,035 pour l'acces aux zones delicates ou difficiles
Beschreibung: Guide extrêmement rigide 0,035 pour l'acces aux zones delicates ou difficiles<br/>
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: Guide stiff 0,032 droit
Beschreibung: Guide stiff 0,032 droit<br/>
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: Guide stiff 0,032 extremite en J
Beschreibung: Guide stiff 0,032 extremite en J<br/>
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: Guide stiff 0,035 droit
Beschreibung: Guide stiff 0,035 droit<br/>
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: Guide stiff 0,035 en J
Beschreibung: Guide stiff 0,035 en J<br/>
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: Guide super stiff 0,035 a extremite souple et conformable
Beschreibung: Guide super stiff 0,035 a extremite souple et conformable<br/>
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: Introducteur revêtement hydrophile
Beschreibung: Introducteur revêtement hydrophile<br/>
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: Introducteurs armes avec valve hemostatique pour acces vasculaire
Beschreibung: Introducteurs armes avec valve hemostatique pour acces vasculaire<br/>
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: Introducteurs non armes pour acces vasculaire
Beschreibung: Introducteurs non armes pour acces vasculaire<br/>
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: Kit de pose filtre veine cave
Beschreibung: Kit de pose filtre veine cave<br/>
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: Kit extraction filtre veine cave
Beschreibung: Kit extraction filtre veine cave<br/>
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: Sonde-Catheter de stimulation temporaire avec ballonnet
Beschreibung: Sonde-Catheter de stimulation temporaire avec ballonnet<br/>
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: Sonde-Catheter diagnostic 4Fr et 5Fr
Beschreibung: Sonde-Catheter diagnostic 4Fr et 5Fr<br/>
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Titel: Sonde-Catheter electrophysiologie ablation 4mm irriguee
Beschreibung: Sonde-Catheter electrophysiologie ablation 4mm irriguee<br/>
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: Sonde-Catheter electrophysiologie ablation 4mm non irriguee
Beschreibung: Sonde-Catheter electrophysiologie ablation 4mm non irriguee<br/>
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0049
Titel: Sonde-Catheter electrophysiologie ablation 8mm non irriguee
Beschreibung: Sonde-Catheter electrophysiologie ablation 8mm non irriguee<br/>
Interne Kennung: 49
Los: LOT-0050
Titel: Sonde-Catheter electrophysiologie diagnostic decapolaire
Beschreibung: Sonde-Catheter electrophysiologie diagnostic decapolaire<br/>
Interne Kennung: 50
Los: LOT-0051
Titel: Sonde-Catheter electrophysiologie diagnostic a electrode quadripolaire courbure fixe
Beschreibung: Sonde-Catheter electrophysiologie diagnostic a electrode quadripolaire courbure fixe<br/>
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0052
Titel: Sonde-Catheter electrophysiologie diagnostic a electrode quadripolaire deflectable
Beschreibung: Sonde-Catheter electrophysiologie diagnostic a electrode quadripolaire deflectable<br/>
Interne Kennung: 52
Los: LOT-0053
Titel: Systeme de lasso endovasculaire monobrin
Beschreibung: Systeme de lasso endovasculaire monobrin<br/>
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0054
Titel: Systeme de lasso endovasculaire multibrins
Beschreibung: Systeme de lasso endovasculaire multibrins<br/>
Interne Kennung: 54
Los: LOT-0055
Titel: Valve hemostatique avec prolongateur 20 cm
Beschreibung: Valve hemostatique avec prolongateur 20 cm<br/>
Interne Kennung: 55
Los: LOT-0056
Titel: Endoprothese coronaire dite stent couvert de polyurethane
Beschreibung: Endoprothese coronaire dite stent couvert de polyurethane<br/>
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0057
Titel: Stent coronaire actif a liberation d'everolimus
Beschreibung: Stent coronaire actif a liberation d'everolimus<br/>
Interne Kennung: 57
Los: LOT-0058
Titel: Stent coronaire actif a liberation d'everolimus avec 3 connecteurs sur toute la longueur
Beschreibung: Stent coronaire actif a liberation d'everolimus avec 3 connecteurs sur toute la longueur<br/>
Interne Kennung: 58
Los: LOT-0059
Titel: Stent coronaire actif a liberation de Sirolimus avec couche electrogreffee
Beschreibung: Stent coronaire actif a liberation de Sirolimus avec couche electrogreffee<br/>
Interne Kennung: 59
Los: LOT-0060
Titel: Stent coronaire actif a liberation de Sirolimus avec polymere biodegradable
Beschreibung: Stent coronaire actif a liberation de Sirolimus avec polymere biodegradable<br/>
Interne Kennung: 60
Los: LOT-0061
Titel: Stent coronaire actif a liberation de Sirolimus avec polymere biodegradable a mailles fines
Beschreibung: Stent coronaire actif a liberation de Sirolimus avec polymere biodegradable a mailles fines<br/>
Interne Kennung: 61
Los: LOT-0062
Titel: Ballon de dilatation a liberation de principe actif (Paclitaxel)
Beschreibung: Ballon de dilatation a liberation de principe actif (Paclitaxel)<br/>
Interne Kennung: 62
Los: LOT-0063
Titel: Ballon de dilatation a liberation de principe actif (Sirolimus)
Beschreibung: Ballon de dilatation a liberation de principe actif (Sirolimus)<br/>
Interne Kennung: 63
Los: LOT-0064
Titel: Ballonnet de coupe coronaire a lames
Beschreibung: Ballonnet de coupe coronaire a lames<br/>
Interne Kennung: 64
Los: LOT-0065
Titel: Catheter ballon de dilatation renale
Beschreibung: Catheter ballon de dilatation renale<br/>
Interne Kennung: 65
Los: LOT-0066
Titel: Catheter ballon pour franchissement de lesions complexes
Beschreibung: Catheter ballon pour franchissement de lesions complexes<br/>
Interne Kennung: 66
Los: LOT-0067
Titel: Catheter de dilatation coronaire non compliant
Beschreibung: Catheter de dilatation coronaire non compliant<br/>
Interne Kennung: 67
Los: LOT-0068
Titel: Catheter de dilatation coronaire non compliant gros diametre
Beschreibung: Catheter de dilatation coronaire non compliant gros diametre<br/>
Interne Kennung: 68
Los: LOT-0069
Titel: Catheter de dilatation coronaire semi compliant
Beschreibung: Catheter de dilatation coronaire semi compliant<br/>
Interne Kennung: 69
Los: LOT-0070
Titel: Catheter de dilatation coronaire semi compliant de petit diametre
Beschreibung: Catheter de dilatation coronaire semi compliant de petit diametre<br/>
Interne Kennung: 70
Los: LOT-0071
Titel: Catheter de dilatation coronaire a tres haute pression
Beschreibung: Catheter de dilatation coronaire a tres haute pression<br/>
Interne Kennung: 71
Los: LOT-0072
Titel: Ballon dedie a la retention du guide dans le catheter (technique du trapping)
Beschreibung: Ballon dedie a la retention du guide dans le catheter (technique du trapping)<br/>
Interne Kennung: 72
Los: LOT-0073
Titel: Catheter d'extension de guide avec ballon integre
Beschreibung: Catheter d'extension de guide avec ballon integre<br/>
Interne Kennung: 73
Los: LOT-0074
Titel: Catheter d'extension de guide avec perforation laterale
Beschreibung: Catheter d'extension de guide avec perforation laterale<br/>
Interne Kennung: 74
Los: LOT-0075
Titel: Catheter d'extension de guide hydrophile atraumatique pour delivrance distale
Beschreibung: Catheter d'extension de guide hydrophile atraumatique pour delivrance distale<br/>
Interne Kennung: 75
Los: LOT-0076
Titel: Catheter d'extension de guide pour franchissement des lesions proximales
Beschreibung: Catheter d'extension de guide pour franchissement des lesions proximales<br/>
Interne Kennung: 76
Los: LOT-0077
Titel: Catheter guide d'angioplastie de grande longueur
Beschreibung: Catheter guide d'angioplastie de grande longueur<br/>
Interne Kennung: 77
Los: LOT-0078
Titel: Catheter guide d'angioplastie et catheter diagnostic courbure barbeau
Beschreibung: Catheter guide d'angioplastie et catheter diagnostic courbure barbeau<br/>
Interne Kennung: 78
Los: LOT-0079
Titel: Catheter-guide coronarien 5Fr, 6Fr et 7Fr courbure 3D pour coronaire droite, toutes longueurs
Beschreibung: Catheter-guide coronarien 5Fr, 6Fr et 7Fr courbure 3D pour coronaire droite, toutes longueurs<br/>
Interne Kennung: 79
Los: LOT-0080
Titel: Catheter-guidecoronarien 5Fr, 6Fr et 7Fr toutes courbures, toutes longueurs
Beschreibung: Catheter-guidecoronarien 5Fr, 6Fr et 7Fr toutes courbures, toutes longueurs<br/>
Interne Kennung: 80
Los: LOT-0081
Titel: Fil guide pour mesure des parametres physiologiques
Beschreibung: Fil guide pour mesure des parametres physiologiques<br/>
Interne Kennung: 81
Los: LOT-0082
Titel: Guide 0,014 avec gamme elargie pour procedure CTO
Beschreibung: Guide 0,014 avec gamme elargie pour procedure CTO<br/>
Interne Kennung: 82
Los: LOT-0083
Titel: Guide 0,014 de dilatation renale
Beschreibung: Guide 0,014 de dilatation renale<br/>
Interne Kennung: 83
Los: LOT-0084
Titel: Guide 0,014 extra support ondule
Beschreibung: Guide 0,014 extra support ondule<br/>
Interne Kennung: 84
Los: LOT-0085
Titel: Guide 0,014 extra support standard
Beschreibung: Guide 0,014 extra support standard<br/>
Interne Kennung: 85
Los: LOT-0086
Titel: Guide 0,014 pour procedure CTO hydrophile avec gaine polymerique - core to tip
Beschreibung: Guide 0,014 pour procedure CTO hydrophile avec gaine polymerique - core to tip<br/>
Interne Kennung: 86
Los: LOT-0087
Titel: Guide pour procedure CTO a tres fort pouvoir de penetration
Beschreibung: Guide pour procedure CTO a tres fort pouvoir de penetration<br/>
Interne Kennung: 87
Los: LOT-0088
Titel: Catheter d'OCT (intracoronary optical coherence tomography)
Beschreibung: Catheter d'OCT (intracoronary optical coherence tomography)<br/>
Interne Kennung: 88
Los: LOT-0089
Titel: Catheter d'assistance ventriculaire gauche percutanee
Beschreibung: Catheter d'assistance ventriculaire gauche percutanee<br/>
Interne Kennung: 89
Los: LOT-0090
Titel: Catheter de denervation renale multi-electrodes
Beschreibung: Catheter de denervation renale multi-electrodes<br/>
Interne Kennung: 90
Los: LOT-0091
Titel: Catheter de recanalisation des occlusions coronaires totales chroniques (CTO)
Beschreibung: Catheter de recanalisation des occlusions coronaires totales chroniques (CTO)<br/>
Interne Kennung: 91
Los: LOT-0092
Titel: Catheter d'imagerie endocoronaire par echographie
Beschreibung: Catheter d'imagerie endocoronaire par echographie<br/>
Interne Kennung: 92
Los: LOT-0093
Titel: Consommables a usage unique pour systeme d'injection de produit de contraste
Beschreibung: Consommables a usage unique pour systeme d'injection de produit de contraste<br/>
Interne Kennung: 93
Los: LOT-0094
Titel: Dispositif de protection cerebrale
Beschreibung: Dispositif de protection cerebrale<br/>
Interne Kennung: 94
Los: LOT-0095
Titel: Micro coil d'embolisation peripherique
Beschreibung: Micro coil d'embolisation peripherique<br/>
Interne Kennung: 95
Los: LOT-0096
Titel: Microcatheter conçu pour utilisation en voie retrograde
Beschreibung: Microcatheter conçu pour utilisation en voie retrograde<br/>
Interne Kennung: 96
Los: LOT-0097
Titel: Microcatheter double lumiere
Beschreibung: Microcatheter double lumiere<br/>
Interne Kennung: 97
Los: LOT-0098
Titel: Microcatheter simple lumiere de premiere intention
Beschreibung: Microcatheter simple lumiere de premiere intention<br/>
Interne Kennung: 98
Los: LOT-0099
Titel: Microcatheter simple lumiere disponible avec extremite angulee
Beschreibung: Microcatheter simple lumiere disponible avec extremite angulee<br/>
Interne Kennung: 99
Los: LOT-0100
Titel: Microcatheter simple lumere avec systeme d'ancrage distal spirale
Beschreibung: Microcatheter simple lumere avec systeme d'ancrage distal spirale<br/>
Interne Kennung: 100
Los: LOT-0101
Titel: Pince a biopsie myocardique
Beschreibung: Pince a biopsie myocardique<br/>
Interne Kennung: 101
Los: LOT-0102
Titel: Robinet 3 voies haute pression
Beschreibung: Robinet 3 voies haute pression<br/>
Interne Kennung: 102
Los: LOT-0103
Titel: Set d'introduction microponction
Beschreibung: Set d'introduction microponction<br/>
Interne Kennung: 103
Los: LOT-0104
Titel: Set de protection pour injecteur automatique
Beschreibung: Set de protection pour injecteur automatique<br/>
Interne Kennung: 104
Los: LOT-0105
Titel: Systeme d'atherectomie orbitale
Beschreibung: Systeme d'atherectomie orbitale<br/>
Interne Kennung: 105
Los: LOT-0106
Titel: Systeme d'atherectomie rotationnelle
Beschreibung: Systeme d'atherectomie rotationnelle<br/>
Interne Kennung: 106
Los: LOT-0107
Titel: Systeme d'hyperdiurese compensee automatique
Beschreibung: Systeme d'hyperdiurese compensee automatique<br/>
Interne Kennung: 107
Los: LOT-0108
Titel: Systeme de thromboaspiration manuelle
Beschreibung: Systeme de thromboaspiration manuelle<br/>
Interne Kennung: 108
Los: LOT-0109
Titel: Systeme d'inflation a usage unique avec montee rapide en pression
Beschreibung: Systeme d'inflation a usage unique avec montee rapide en pression<br/>
Interne Kennung: 109
Los: LOT-0110
Titel: Tête de pression avec circuit d'injection manuelle
Beschreibung: Tête de pression avec circuit d'injection manuelle<br/>
Interne Kennung: 110
Los: LOT-0111
Titel: Tête de pression sans injection
Beschreibung: Tête de pression sans injection<br/>
Interne Kennung: 111
Los: LOT-0112
Titel: Gants chirurgicaux en latex, non poudres avec bonne sensibilite tactile
Beschreibung: Gants chirurgicaux en latex, non poudres avec bonne sensibilite tactile<br/>
Interne Kennung: 112
Los: LOT-0113
Titel: Housse sterile pour cabine de radioprotection
Beschreibung: Housse sterile pour cabine de radioprotection<br/>
Interne Kennung: 113
Los: LOT-0114
Titel: Trousses de coronarographie
Beschreibung: Trousses de coronarographie<br/>
Interne Kennung: 114
Los: LOT-0115
Titel: Trousses de rythmologie
Beschreibung: Trousses de rythmologie<br/>
Interne Kennung: 115