Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Handwerkskammer
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BTZ Kaiserslautern Digitalisierung (AS5)
Referenznummer der Bekanntmachung: 4.3-3411-09/025(1)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es handelte sich um eine Gesamtmaßnahme, zu der es unter der gleichen Vergabenummer insgesamt 5 Teilmaßnahmen gab (AS1 - AS5).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
AR-Brille
Los-Nr.: AS5_1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Augmented Reality Brille
eLadestation
Los-Nr.: AS5_2
Weitere(r) CPV-Code(s) 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Ladestation für mobilen Einsatz oder Montage an Wand, ohne Installation