505267-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Erweiterung GGS/OGS Corneliusstraße - Ingenieurleistungen Technische Ausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung GGS/OGS Corneliusstraße - Ingenieurleistungen Technische Ausrüstung
BeschreibungFachplanungs-/Ingenieurleistungeen Technische Ausrüstung (AG 1-6+8)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIngenieurleistungen Technische Ausrüstung (AG 1-6+8). Die Leistung umfasst die Überprüfung und ggf. Übernahme, sowie Fertigstellung und Fortführung von Planungsleistungen zu den o.g. Anlagengruppen im laufenden Projekt. Die Baugenehmigung liegt vor. Die Objektplanung ist bis zur LPH 6 vollständig und in den LPH 7-8 in Teilen erbracht. Die Tragwerksplanung ist bis LP 6 erbracht
Interne KennungLOT-0000