505270-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Drehleitern – Feuerwehr Bremen: Beschaffung von vier DLAK 23/12 für die Feuerwehr Bremen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuerwehr Bremen: Beschaffung von vier DLAK 23/12 für die Feuerwehr Bremen
BeschreibungDie Feuerwehr Bremen der Freien Hansestadt Bremen beabsichtigt die Beschaffung von vier (4) automatischen Drehleiterfahrzeugen mit Korb (DLAK 23/12) (im Weiteren auch kurz: DLAK), verteilt auf (haushalterisch zwingend) mehrere Jahre. Die DLAK werden in einem (1) Fachlos beschafft: 4 Stk. DLAK 23/12 (= Fahrzeuge, bestehend aus Fahrgestellen mit Auf-/Ausbauten) Etwaige (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung wird zeitversetzt in einem oder mehreren separaten Vergabeverfahren gemäß § 3 Abs. 9 VgV beschafft. Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in dem Dokument "AELP_Bremen_DLAKen".
Interne KennungMaBu-2025-0222
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44481000 Drehleitern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZu Optionen siehe Vergabeunterlagen