505326-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Lüneburg: Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anschaffung der Software P&I LogaAll-In
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vertrages ist die Überlassung der jeweils aktuellen Softwareprodukte des Auftragnehmers (P&I AG) auf vom Auftragnehmer konfigurierten Servern zur Nutzung im P&I Data Center für eine Laufzeit von 5 Jahren als Software as a Service-Vertrag einschließlich der Erbringung von Pflege-, Wartungs-, und Schulungsleistungen durch ein Upgrade der Software Loga 3 auf LogaAll-in.