2. Verfahren
Verfahren
Titel: Proposta para a abertura de procedimento de Concurso público Internacional tendente à contratação de aquisição de serviços especializados para realização de 3 atividades: preservação digital e tratame
Beschreibung: Proposta para a abertura de procedimento de Concurso público Internacional tendente à contratação de aquisição de serviços especializados para realização de 3 atividades: preservação digital e tratamento técnico do acervo documental e bibliográfico; implementação de sistemas e software de armazenamento e acesso digitais assim como a implementação de sistemas de arquivo, salvaguarda, proteção e manutenção tecnológica do acervo digital, da candidatura Nº (NORTE2030 –FEDER-03449500), no âmbito da “CHAVES | Biblioteca e Arquivo Municipal de Futuro.
Interne Kennung: Concurso Público n.º 24/DCP/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Conforme o previsto nas peças do procedimento
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72512000 Dokumentenmanagement
5. Los
Los: LOT-0000