50535-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Erneuerung Microsoft Enterprise Agreement
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung Microsoft Enterprise Agreement
Beschreibung: Das Klinikum St. Georg beabsichtigt die Erneuerung des bestehenden Microsoft Enterprise Agreements, welches nicht mehr verlängert werden kann und zum 31.01.2024 ausläuft. Ziel ist der Abschluss eines Microsoft Enterprise Agreement Vertrages sowie möglichen notwendigen Zusatzverträgen für die Sankt Georg Unternehmensgruppe mit den im Kriterienkatalog beschriebenen Komponenten. Der Vertrag soll für 3 Jahre geschlossen werden.
Interne Kennung: 086 23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 48180000 Medizinsoftwarepaket, 48500000 Kommunikations- und Multimedia-Softwarepaket, 48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket, 48800000 Informationssysteme und Server, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Erneuerung des bestehenden Microsoft Enterprise Agreements