505351-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Dachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten VSZ+ENZ
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten VSZ+ENZ
BeschreibungDie drei Krankenhäuser Aurich, Emden, Norden sollen zu einer Klinik zusammengeführt werden. Geplant ist Bau eines aufgelösten Komplexes aus mehreren Gebäuden mit den dazugehörigen Verkehrs-, Park- und Freiflächen Mit der Zentralklinik entsteht ein Haus auf einem 36 Hektar großen Areal in Uthwerdum.Das Baugrundstück befindet sich bei Uthwerdum / Südbrookmerland im Landkreis Aurich in Ostfriesland. Die Erschließung des Geländes erfolgt über die südlich angrenzenden Bundesstraßen B72 und B21.
Interne KennungZKG VE 323-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBaustelleneinrichtung für die ausgeschriebenen Leistungen Dachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten ca. 5.000 m2