505363-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – 49GSSH Los A310-Außen- und Innentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel49GSSH Los A310-Außen- und Innentüren
BeschreibungLos A310-Außen- und Innentüren
Interne Kennung153_STE_06-2025-0040
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung49GSSH - Errichtung einer Einfeldsporthalle und Sanierung der Bestandshalle mit Erneuerung der Freianlagen am Schulstandort 49. Grundschule, Bernhardstraße 80, 01187 Dresden Los A310 - Denkmalpflegerische Sanierung und Neubau von Innen- und Außentüren 2 Stk. historische Außentür neu als Nachbau 1 Stk. Windfangtür 2-flüglig aufarbeiten einschl. fehlender Beschläge und Geländerstäbe ergänzen 1 Stk. Neubau Innentür mit Blockzarge und Panikbeschlag 2 Stk. Neubau Innentür mit Umfassungszarge als Feuchtraumtür 8 Stk. Innentüren aufarbeiten und Reparaturen durchführen 1 Stk. Neubau Innentür mit Stahleck-/Holzzarge als Feuchtraumtür 3 Stk. Stahlblechtüren T30, 1-flüglig Aufarbeitung Brüstungsverkleidung inkl. Nachbau WC-Trennwände für 3 WC-Kabinen Flaschenregal für 28 1,5-Liter- PET -Flaschen Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der EP (VHB) von ALLEN Positionen zu erstellen, d.h. LV - Position, Kurzbezeichnung, Menge, Mengeneinheit, Zeitansatz, Teilkosten einschließlich Zusätze in € je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, sonstiges), angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, sonstiges). Die Wartung wird für eine Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors bei der Angebotsauswertung berücksichtigt. Die Wartungssumme fließt in die Wertung des Angebotes mit ein (4 Jahre). Ein nicht abgegebener Wartungspreis führt zum Ausschluss des Bieters.
Interne KennungLOT-0000