2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de fournitures de services à usage numérique dans le cadre d'une centrale d'achat
Beschreibung: Dans le cadre de sa mission d'accompagnement à la transformation numérique des territoires, la centrale d'achat du SYADEN met en place le présent marché destiné à répondre aux besoins des collectivités du département en matière de solutions et d'usages numériques. Ce marché vise à faciliter l'accès à des services et équipements innovants, adaptés aux enjeux actuels. Chaque collectivité adhérente à la centrale d'achat pourra bénéficier des prestations prévues dans le cadre de ce marché, tout en conservant la pleine maîtrise de la mise en oeuvre et du suivi de l'exécution des lots concernés
Interne Kennung: 2025S05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72222300 Informationstechnologiedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72222300 Informationstechnologiedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accès internet
Beschreibung: Accès internet<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72411000 Anbieter von Internetdiensten (ISP)
Los: LOT-0002
Titel: Environnement numérique de travail pour les collectivités
Beschreibung: Environnement numérique de travail pour les collectivités<br/>
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48211000 Softwarepaket für den Plattformenverbund
Los: LOT-0003
Titel: Equipements pour territoire connecté et connectivité intégrée
Beschreibung: Equipements pour territoire connecté et connectivité intégrée<br/>
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35125100 Sensoren