See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d'un complexe sportif au stade Louis ODINOT
Beschreibung: Le présent marché concerne des travaux pour la construction d'un complexe sportif au stade Louis Odinot.
Interne Kennung: 2025-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212222 Bau von Turnhallen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT N° 1 : GROS OEUVRE
Beschreibung: 2112 - Maçonnerie et ouvrage en béton armé (Technicité confirmée)
Interne Kennung: 2025-01-01
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: LOT N° 2 : CHARPENTE METALLIQUE
Beschreibung: 2412 - Constructions et structures métalliques (Technicité confirmée)
Interne Kennung: 2025-01-02
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Los: LOT-0003
Titel: LOT N° 3 : COUVERTURE METALLIQUE / ETANCHEITE / VERRIERES
Beschreibung: 3181 - Couverture en plaques nervurées ou ondulées (Technicité courante) 3211 - Étanchéité en matériaux bitumineux en feuilles (Technicité courante)
Interne Kennung: 2025-01-03
Haupteinstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0004
Titel: LOT N° 4 : BARDAGES METALLIQUES
Beschreibung: 3813 - Tous types de bardages (Technicité supérieure)
Interne Kennung: 2025-01-04
Haupteinstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: LOT N° 5 : MENUISERIES METALLIQUES / SERRURERIE
Beschreibung: 3522 - Fabrication et pose de menuiseries extérieures en aluminium (Technicité confirmée ) 3532 - Fabrication et pose de menuiseries extérieures en acier (Technicité confirmée ) 4412 - Serrurerie-métallerie (Technicité confirmée)
Interne Kennung: 2025-01-05
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: LOT N° 6 : MENUISERIES INTERIEURES / MOBILIER
Beschreibung: 4322 - Fabrication et pose de menuiserie en bois (Technicité confirmée )
Interne Kennung: 2025-01-06
Los: LOT-0007
Titel: LOT N° 7 : PLAFONDS / DOUBLAGES / CLOISONS
Beschreibung: 4132 - Plaques de plâtre (Technicité confirmée ) 6612 - Fourniture et pose de plafonds suspendus modulaires (Technicité confirmée )
Interne Kennung: 2025-01-07
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: LOT N° 8 : CHAPES
Beschreibung: 6252 Chapes 6372 Chapes fluides
Interne Kennung: 2025-01-08
Haupteinstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Los: LOT-0009
Titel: LOT N° 9 : CARRELAGE
Beschreibung: 6312 - Carrelages, revêtements, mosaïques (Technicité confirmée )
Interne Kennung: 2025-01-09
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: LOT N° 10 : SOLS SPORTIFS COULES
Beschreibung: Qualification 6232 - Revêtements coulés à base de résine de synthèse (technicité confirmée ) Certification QUALISPORT
Interne Kennung: 2025-01-10
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: LOT N° 11 : PEINTURE / SIGNALETIQUE
Beschreibung: 6111 - Peinture et ravalement (Technicité courante )
Interne Kennung: 2025-01-11
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0013
Titel: LOT N° 12 : EQUIPEMENTS SPORTIFS
Beschreibung: Certification QUALISPORT
Interne Kennung: 2025-01-12
Haupteinstufung (cpv): 45212220 Bau von Mehrzweck-Sportanlagen
Los: LOT-0014
Titel: LOT N° 13 : TERRASSEMENTS / RESEAUX / PAYSAGE
Beschreibung: 2321 Travaux de terrassements courants 2342 Couche de forme en matériaux granulaires 2381 Bassin de stockage 514 -515 Construction de réseaux EP EU 3421 Revêtements en matériaux enrobés classiques (chaussées urbaines) 3432 Revêtements en béton hydraulique classique (chaussées urbaines) 681 Pose de fourreaux PVC
Interne Kennung: 2025-01-13
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0015
Titel: LOT N° 14 A: FORAGES GEOTHERMIQUES
Beschreibung: Qualification RGE Qualiforage Sonde 5112- Plomberie sanitaire (technicité confirmée)
Interne Kennung: 2025-01-14A
Haupteinstufung (cpv): 45262220 Brunnenbohrung
Los: LOT-0016
Titel: LOT N° 14B : CHAUFFAGE / VENTILATION / CLIMATISATION / PLOMBERIE
Beschreibung: 5141/5142 maintenance et entretien (technicité courante ) 5252 - Chauffage (CTA batterie C /F) 5262 - PAC entretien (technicité confirmée) 5272 - Maintenance chauffage (technicité confirmée) 5511 - GTB entretien (technicité confirmée) 5312 - Installation VMC (technicité confirmée) 5331 - 5332 -5333 Entretien et maintenance des réseaux de ventilations (technicité courante )
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0017
Titel: LOT N° 15 : ELECTRICITE COURANTS FORTS ET FAIBLES
Beschreibung: Qualifelec : Une qualification pour les professionnels dans le domaine de l'électricité, attestant de leurs compétences et de leur conformité aux normes en vigueur. (technicité confirmée)
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0018
Titel: LOT N° 16 : ELEVATEUR PMR
Beschreibung: Références de prestations équivalentes
Interne Kennung: 2025-01-16
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen