505454-2026 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Kläranlage – Erneuerung der Gebläsestation, Belüftungselemente auf Gittersysteme und Rührwerke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung der Gebläsestation, Belüftungselemente auf Gittersysteme und Rührwerke
BeschreibungKläranlage Welver
Interne Kennung10005468-422
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252130 Ausrüstung für Kläranlage
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmfang der Arbeiten: Demontage und Entsorgung von: 4 St. Drehkolbengebläse einschl. Schalldämmhauben für die BB 1+2; 2 St. Sandfanggebläse einschl. Schalldämmhauben, 10 St. Belüftergrundgitter mit vertikalen Eintragsrohren DN 80 (Edelstahl) und je 18 St. Tellerbelüfter; Lieferung und Montage: - 4 neue Schraubengebläse u. 2 neue Drehkolbengebläse einschl. Schallschutzhauben, - Neue Anschlussabzweige DN 80 ab der bauseits um die Belebungsbecken verlaufende erdverlegte Luftleitung DN 200; - Absperrklappen mit Elektroantriebe in Kompaktbauweise je Luftleitungsabgang; - 10 St. Edelstahl-Grundgittersysteme zur Aufnahme der Plattenbelüfter; - Erforderliche Anzahl an Membran-Plattenbelüfter je Becken; - Je Belebungsbecken 1 Stck. Rührwerk Deni, 1 Stck. Tauchmotor-Rührwerk Nitrifikation
Interne Kennung0