2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Kita Mett Biel - BKP 221.8 Spezielle Fenster und Türfronten in Holz
Beschreibung: Sanierung einer 2-geschossigen Kindertagesstätte aus dem Baujahr 1961. Gebäudevolumen: ca. 6’515m3 Geschossfläche: ca. 1’984m2 Das Gebäude hat versetzte Geschosse. Es ist in Mischbauweise Beton/Mauerwerk/Holzbau erstellt und hat ein Kupferdach. Das Kupferdach wird nicht erneuert. Vorgesehen ist eine energetische Erneuerung - Innendämmung, Erneuerung Haustechnik. Das Gebäude verfügt über 6 Kitagruppen, Regenerationsküche, Personalräume und Gemeinschaftsräume. OBLIGATORISCHE BEGEHUNG AM 11.08. 9.00 UHR ODER 13.08.26 9.00 UHR 1. Zusammengesetzte Fensterfronten mit - Festverglasungen - Schiebefenstern , Schiebetüren - Flügelfenstern 2. Fronten mit Aussentüren verglast 3. Abbrüche der bestehenden Fenster mit asbesthaltigen Fensterkitt
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau