505483-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – VWR43_Erweiterung Jugendmaßregelvollzug - VWR43-200-03 - Los 06 - Rückbau- u. Abbrucharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVWR43_Erweiterung Jugendmaßregelvollzug - VWR43-200-03 - Los 06 - Rückbau- u. Abbrucharbeiten
BeschreibungEs handelt sich bei dem Abbruchverfahren um eine Totalabbruchmaßnahme von 2 Gebäuden ( Haus 48 + Haus 49) .
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- 5200 m2 Innenputz abbrechen und entsorgen - 1000 m2 Aussenputz abberechen und entsorgen - 1200 m2 Aussenwände Beton und Ziegel abbrechen, entsorgen - 1800 m2 Innenwände Ziegel, Kalksandsteinl abbrechen, entsorgen - 2600 m2 Stahlbetondecken abbrechen, entsorgen - 4000 m2 Deckenputz und Bekleidung entfernen - 900 m2 Abbruch Dacheindeckung Wellplattenasbestplatten - 1000 m2 Stahlbetonbodenplatte und Tragschicht ebntfernen - 1000 m2 Belagsflächen in Aussenbereich abbrechen - 250 m2 Oberboden abtragen laden fördern aufsetzen - 435 m2 Baustellenverkehrsfläche herstellen - 170 t Abfall nicht gefährlich AVV170504, Z0 entsorgen - 170 t Abfall nicht gefährlich AVV170504, Z1.1 entsorgen
Interne KennungLOT-0001 25-09-03-1000