505501-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von weiterführenden Schulen – BA 4 Dachabdichtungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBA 4 Dachabdichtungsarbeiten
Beschreibung- Dampfsperre auf Holz- und Stahlbetondecke, 1. Abdichtungs- und Oberlage je ca. 1.200,00 m² - Gefälledämmung PIR in unterschiedlichen Stärken ca. 1000,00 ² - Flachdachdämmplatten PIR ca. 1050,00 m² - Flachdachfenster 3 Stk - Flachdachfenster zur Rauchableitung 6 Stk - Einzelanschlagpunkte 20 Stk - Notabdichtung/ Ergänzung Abdichtungslagen als Streifen im Anschluß an neue Fassaden ca. 80 m - Ergänzung Dämmung als Streifen im Anschluß an neue Fassaden ca. 80 m - Dachbegrünung ca. 545,00 m²
Interne Kennung650 21 069 45
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0