505510-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Modernisierung/Erneuerung der Bordrechner der Stadtbahnen (TW2x und TW3x)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023328538
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung der Hardware zur Hardware-Erneuerung von insgesamt 296 Servern (IVU.box.server) und 598 Panels (IVU.box.panel) im Betriebssystem Linux sowie der
Einbau der Geräte in die Stadtbahnen (TW2x00, TW3000 und TW6000).
Die Beschallungskomponenten beinhalten:
Hardware:
- 296 Bordrechner IVU.box.server 3D
- 598 Bordrechner IVU.box.panel 10"
- 1 Gerät zur Aktualisierung der Testplätze (2xLabor, 3xFahrschule)
- weitere IVU.box.server
- weitere IVU.box.panel 10"
Systemleistungen:
- Einbau der gelieferten Hardware in der Regelarbeitszeit
- Option: Aufpreis Einbau der gelieferten Hardware außerhalb der Regelarbeitszeit
- Projektleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung