See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d'actions de formation en Français Langue Étrangère (FLE)
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Il s'agit d'une sélection de prestataires qualifiés en vue de la réalisation d'actions de formation en Français Langue Étrangère (FLE) destinées à des publics allophones ou primo-arrivants rencontrant des difficultés d'intégration linguistique, sociale et professionnelle. Le marché s'inscrit dans le cadre du projet « parcours coordonnés apprendre le français pour l'intégration » soutenu par le FAMI, lequel impose des obligations spécifiques de traçabilité, de justification du service fait, de suivi individualisé des participants et de conservation documentaire
Interne Kennung: AP2A-FIT-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80510000 Spezialausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: AURILLAC - FLE VIE QUOTIDIENNE / ACCÈS AU DROIT COMMUN
Beschreibung: AURILLAC - FLE VIE QUOTIDIENNE / ACCÈS AU DROIT COMMUN<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80500000 Ausbildung, 80510000 Spezialausbildung
Los: LOT-0002
Titel: AURILLAC - FLE ALPHA / POST-ALPHA
Beschreibung: AURILLAC - FLE ALPHA / POST-ALPHA<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: AURILLAC - PRÉPARATION CERTIFICATION A2/B1
Beschreibung: AURILLAC - PRÉPARATION CERTIFICATION A2/B1<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: LE PUY-EN-VELAY - FLE VIE QUOTIDIENNE
Beschreibung: LE PUY-EN-VELAY - FLE VIE QUOTIDIENNE<br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: LE PUY-EN-VELAY - FLE ALPHA / POST-ALPHA
Beschreibung: LE PUY-EN-VELAY - FLE ALPHA / POST-ALPHA<br/>
Interne Kennung: 05