505541-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten – Sicherheits- und Empfangsdienstleistungen in dem WDR-Objekt Studio Brüssel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheits- und Empfangsdienstleistungen in dem WDR-Objekt Studio Brüssel
BeschreibungBei den im Rahmen dieses Vergabeverfahrens abgefragten Leistungen handelt es sich um die Sicherheits- und Empfangsdienstleistungen in dem WDR-Objekt Studio Brüssel: - WDR Liegenschaft in Brüssel: Empfangsdienst (Regelleistung), ca. 4.250 h - WDR Liegenschaft in Brüssel: Sonderleistung Empfang, ca. 200 h - WDR Liegenschaft in Brüssel: Aufschaltung von BMA und Aufzugsalarmierung auf AES/NSL mit Information nach vorgegebener Meldekette im Alarmfall (Regelleistung), 24/7 - Region Brüssel: Sonderbewachung, ca. 200 h - WDR Liegenschaft in Brüssel: Alarminterventionen, ca. 15 Fahrten - Stadtgebiet Brüssel: Bewachung Übertragungswagen / Equipment, ca. 100 h - WDR Liegenschaft in Brüssel: Personenbefreiung bei Aufzugsalarmierung, ca. 8 h Voraussichtlicher Leistungsbeginn ist der 01.09.2026 mit der Vertragslaufzeit von 3 Jahren und der Option auf eine einmalige Verlängerung um 2 Jahre.
Interne KennungZE 2025-330-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001