505550-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Kommissbrotbäckerei Rheinallee 111 Mainz-Neustadt, 55118 CLXXXIX-61-2020-KBB-BM-Fliesenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKommissbrotbäckerei Rheinallee 111 Mainz-Neustadt, 55118 CLXXXIX-61-2020-KBB-BM-Fliesenarbeiten
BeschreibungFliesenarbeiten Bäder und Treppenhäuser Die Wohnbau Mainz GmbH hat in der Mainzer Neustadt die Gebäude der Kommissbrotbäckerei, Rheinallee 111 erworben. Es ensteht ein Neubau entlang der Rheinallee und umfangreiche Umbauarbeiten in den Bestandsgebäuden. Mit diesem Leistungsverzeichnis wird um Angebot für das Gewerk Fliesenarbeiten im Gebäude A, B und C gebeten. Leistungen, die unter anderem anzubieten sind (aufgeteilt auf 3 Gebäude): Ca. 600 m² Wandfliesen Ca. 400 m² Bodenfliesen Ca. 90 Tritt- und Setzstufen Einzureichen sind LV mit Preisen, Formblätter Ausführungszeiten: Ausführungsbeginn : 06.10.2025 Ausführungsende: 15.10.2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelFliesenarbeiten Bäder und Treppenhäuser
Interne KennungLOT-0001 CLXXXIX-61-2020-KBB-BM-Fliesenarbeiten