505566-2026 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Verkehrsleistungen im Linienbündel 2 "Jagsttal und Krumme Ebene" des Landkreises Heilbronn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrsleistungen im Linienbündel 2 "Jagsttal und Krumme Ebene" des Landkreises Heilbronn
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die Verkehrsleistungen im Linienbündel 2 "Jagsttal und Krumme Ebene" auf den folgenden Linien: • 602 Gundelsheim – Bad Friedrichshall • 604 Bad Friedrichshall – Offenau – Gundelsheim • 691 Neckarsulm – Bad Friedrichshall • Flächendeckende Rufbusverkehrsleistung „RufBus Gundelsheim“ (Bediengebiet: Stadt Gundelsheim und Bahnhof Stadt Bad Friedrichshall) • 611 Schulverkehr Jagsthausen • 618 Schulverkehr Billigheim – Roigheim – Möckmühl • 619 Schulverkehr Reichertshausen – Siglingen – Züttlingen • 630 Möckmühl - Widdern - Unterkessach - Leibenstadt - Korb – Möckmühl • Flächendeckende Rufbusverkehrsleistung „RufBus Jagsttal“ (Bediengebiet: Stadt Neudenau, Stadt Möckmühl, Stadt Widdern, Leibenstadt und Gemeinde Roigheim)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelBusnahverkehrsleistungen im Linienbündel 2 "Jagsttal und Krumme Ebene"
BeschreibungDas Los 1 (Neckartal) umfasst die folgenden Linien: • 602 Gundelsheim – Bad Friedrichshall • 604 Bad Friedrichshall – Offenau – Gundelsheim • 691 Neckarsulm – Bad Friedrichshall • Flächendeckende Rufbusverkehrsleistung „RufBus Gundelsheim“ (Bediengebiet: Stadt Gundelsheim und Bahnhof Stadt Bad Friedrichshall)
Interne KennungLOT-0001 E97321524
LosLOT-0003
BeschreibungDas Los 2 (Jagsttal) umfasst die folgenden Linien: • 611 Schulverkehr Jagsthausen • 618 Schulverkehr Billigheim – Roigheim – Möckmühl • 619 Schulverkehr Reichertshausen – Siglingen – Züttlingen • 630 Möckmühl - Widdern - Unterkessach - Leibenstadt - Korb – Möckmühl • Flächendeckende Rufbusverkehrsleistung „RufBus Jagsttal“ (Bediengebiet: Stadt Neudenau, Stadt Möckmühl, Stadt Widdern, Leibenstadt und Gemeinde Roigheim)
Interne KennungLOT-0002 E97321524