505573-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – Lieferung und Montage von zwei Klassenräumen in Modulbauweise
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Montage von zwei Klassenräumen in Modulbauweise
Beschreibung: Lieferung und Montage von zwei Klassenräumen in Modulbauweise
Interne Kennung: 076/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Liefern und Aufstellen von ca. 7 Containermodulen zur Bereitstellung von zwei Klassenräumen und einem Zwischenflur auf dem Gelände der KVG Grundschule in Ibbenbüren-Laggenbeck zur Nutzung für die OGS-Betreuung