505585-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Fassadenbauarbeiten (Holzbau) - Quinoa Schule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFassadenbauarbeiten (Holzbau) - Quinoa Schule
BeschreibungQuinoa Schule - Fassadenbauarbeiten (Holzbau)
Interne KennungVOB/EU-2026-0045
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDämmung mit Unterkonstruktion (160mm), die hinterlüftete Fassade (ca.1.260m2, gegliedert in 3 Fassadentypen) mit einer Verschalung aus Lärchenholz, Raffstore-Elemente (56Stk.+Zentrale+Wetterstation), Fensterbänke aus Aluminium (75Stk.), sowie horizontale Brandsperren (ca.300m).