505586-2023 - ErgebnisDeutschland-Hofheim am Taunus: Versicherungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sachversicherung Gebäude und Inhalt
Referenznummer der Bekanntmachung: MTK-2023-0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66510000 Versicherungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäude- und Inventarversicherung sowie Mehrkostenversicherung; Gleitende Neuwertversicherung, Wertbasis 1914: ca. 78.352.082 M 1914; Inventarversicherung mit Mehrkostenversicherung; betreffend Wohn- und Betriebsgebäude für Körperschaften des öffentlichen Rechts, Betriebsinventar für Körperschaften des öffentlichen Rechts, in Hofheim am Taunus und anderen Kommunen des Kreisgebiets des Main-Taunus-Kreises (Hessen), Bundesrepublik Deutschland, Einzelheiten der anzubietenden Leistungen ergeben sich aus dem beigefügten Leistungsverzeichnis.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Sachversicherung für den Zeitraum 31.12.2023 (12 Uhr) bis 31.12.2025 (12 Uhr)