505586-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Neues Schalthaus in der Umspannanlage Kalstert: Los 1 Bauleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeues Schalthaus in der Umspannanlage Kalstert: Los 1 Bauleistungen
BeschreibungBau des neuen Schalthauses in der Umspannanlage Kalstert durch einen Generalunternehmer
Interne Kennung1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadtwerke Hilden GmbH ("der Auftraggeber") beabsichtigt, ein neues Schalthaus in der Umspannanlage Kalstert auf dem Grundstück Henkenheide, (gegenüber Hausnummer 9) in Hilden durch einen Generalunternehmer als Schlüsselfertigbau errichten zu lassen. Es ist zulässig, das Gebäude in Systembauweise zu errichten. In einem zweiten Los wird die Elektrotechnik ausgeschrieben.