See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de matériels scéniques
Beschreibung: Le marché a pour objet l'acquisition de matériels scéniques destinés aux différentes salles de spectacles et espaces culturels. Le présent marché est un contrat de fournitures, passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article R.2124-2 du code de la commande publique. Le cahier des clauses administratives générales (CCAG) de référence est le CCAG applicable aux marchés publics de de fournitures courantes et services (FCS) dans sa version à jour lors de la notification du contrat.
Interne Kennung: PF260900
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est un contrat de fournitures, passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article R.2124-2 du code de la commande publique. Le cahier des clauses administratives générales (CCAG) de référence est le CCAG applicable aux marchés publics de de fournitures courantes et services (FCS) dans sa version à jour lors de la notification du contrat. RENSEIGNEMENTS COMPLEMENTAIRES : Si vous souhaitez obtenir des précisions ou des renseignements complémentaires, il vous suffit de poser votre question en vous connectant à la consultation via la plateforme de dématérialisation https://marches.maximilien.fr/ La date limite pour poser votre question figure en première page du règlement de la consultation. Les réponses sont transmises par le pouvoir adjudicateur exclusivement sur le profil acheteur. DEPOSER SA PROPOSITION : L'offre (comprenant tous les documents mentionnés à l'article 3 du règlement de la consultation) est à déposer au plus tard à la date et l'heure limites indiquées en première page du règlement de la consultation par voie électronique via le profil d'acheteur : https://marches.maximilien.fr/. DUREE Chaque lot est conclu pour une durée d'un (1) an à compter de sa date de notification. Ils pourront être reconduits trois (3) fois maximum par période d'un (1) an. En tout état de cause, la durée totale du marché/de chaque lot ne pourra excéder quatre (4) ans. ELABORATION DE L'OFFRE : Toutes les informations nécessaires pour établir une offre sont indiquées dans le règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32342410 Akustische Ausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1: Acquisition de matériels de sonorisation
Beschreibung: Les prestations du présent marché sont traitées à prix unitaires. Compte tenu du nombre incertain de matériels à commander, ce lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir, sont les suivants: Lot 1 : Acquisition de matériels de sonorisation Sans montant minimum annuel ; Montant maximum annuel : 200 000,00 euros H.T. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 150 000,00 euros H.T. d'articles par an pour le lot 1. Ce montant n'est en aucun cas contractuel et pourrait être évolutif.
Interne Kennung: PF260901
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Acquisition d'équipements d'éclairage scénique
Beschreibung: Les prestations du présent marché sont traitées à prix unitaires. Compte tenu du nombre incertain de matériels à commander, ce lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir, sont les suivants: Lot 2 : Acquisition d'équipements d'éclairage scénique Sans montant minimum annuel ; Montant maximum annuel : 200 000 euros H.T. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 150 000,00 euros H.T. d'articles par an pour le lot 2. Ce montant n'est en aucun cas contractuel et pourrait être évolutif.
Interne Kennung: PF260902
Haupteinstufung (cpv): 31527260 Beleuchtungssysteme
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Acquisition d'équipements cinéma
Beschreibung: Les prestations du présent marché sont traitées à prix unitaires. Compte tenu du nombre incertain de matériels à commander, ce lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir, sont les suivants: Lot 3 : Acquisition d'équipements cinéma Sans montant minimum annuel ; Montant maximum annuel : 55 000,00 euros H.T. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 30 000,00 euros H.T. d'articles par an pour le lot 3. Ce montant n'est en aucun cas contractuel et pourrait être évolutif.
Interne Kennung: PF260903
Haupteinstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Acquisition d'équipements vidéo
Beschreibung: Les prestations du présent marché sont traitées à prix unitaires. Compte tenu du nombre incertain de matériels à commander, ce lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir, sont les suivants: Lot 4 : Acquisition d'équipements vidéo Sans montant minimum annuel ; Montant maximum annuel : 35 000,00 euros H.T. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 20 000,00 euros H.T. d'articles par an pour le lot 4. Ce montant n'est en aucun cas contractuel et pourrait être évolutif.
Interne Kennung: PF260904
Haupteinstufung (cpv): 32323300 Videoausrüstung
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Acquisition de matériels d'installation scénique
Beschreibung: Les prestations du présent marché sont traitées à prix unitaires. Compte tenu du nombre incertain de matériels à commander, ce lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir, sont les suivants: Lot 5 : Acquisition de matériels d'installation scénique Sans montant minimum annuel ; Montant maximum annuel : 10 000,00 euros H.T. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 8 000,00 euros H.T. d'articles par an pour le lot 5. Ce montant n'est en aucun cas contractuel et pourrait être évolutif.
Interne Kennung: PF260905
Haupteinstufung (cpv): 44212300 Konstruktionen und Teile davon