2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wohnen am Stadtpark: BKP 215.2 Metallverkleidung Dachzentrale inkl. Fassadenverkleidung
Beschreibung: Ausführung der Metallverkleidung der Dachzentrale (Fassadenbleche) und Fassadenarbeiten sowie Metallgeländer für den Neubau eines Alterszentrums. Das Gebäude umfasst einen Massivbau im EG–1. OG sowie darüberliegende Geschosse in Holzbauweise mit insgesamt 60 Wohnungen, 24 Pflegezimmern und Restaurant.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen