505620-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Trados Softwareprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrados Softwareprodukte
BeschreibungÜbersetzungssoftware des Herstellers RWS Holdings PLC (Trados-Produktpallette sowie funktionsergänzende Produkte)
Interne KennungZIB 12.06 - 99101/24/VV : 1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von Softwareprodukten aus der Produktpalette "Trados" des Herstellers RWS Holdings PLC sowie zur Erbringung produktnaher Dienstleistungen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSofern der Höchstwert des Abrufvolumens durch die Bestellungen nicht erreicht wird, verlängert sich die Laufzeit zu gleichbleibenden Konditionen um ein weiteres Jahr.