505625-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation (außer Software) – Aufbau einer Verkehrsmanagementzentrale - Stadt Essen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufbau einer Verkehrsmanagementzentrale - Stadt Essen
BeschreibungAufbau einer Verkehrsmanagementzentrale für die Stadt Essen
Interne Kennung25-072-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51000000 Installation (außer Software)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Verkehrsmanagementzentrale wird am Standort Elisenstraße errichtet und erweitert den dort bisher vorhandenen abgesetzten Client-Arbeitsplatz (Betrieb).