505635-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Wartung von Kommunikationssystemen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Instandhaltung des zentralen Plenumsmanagements im Plenarsaal des Deutschen Bundestages
Referenznummer der Bekanntmachung: ZR5-1133-2023-104-17-IT3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50334400 Wartung von Kommunikationssystemen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Instandhaltung, Instandsetzung und Serviceunterstützung des zentralen Plenumsmanagements (ZPMS) im Plenarsaal des Deutschen Bundestages in Berlin
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50342000 Reparatur und Wartung von Audiogeräten, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vertragsgegenstand ist die Instandhaltung, Instandsetzung, Störungsbeseitigung und Serviceunterstützung der folgenden technischen Einrichtungen im Plenarsaal des Deutschen Bundestages: - Mikrofon- und Konferenzsysteme, - Dolmetschereinrichtungen, - Projektionseinrichtungen, - Zuspieltechnik (Audio und Video), - Beschallungstechnik, - digitale Audiomatrix, - mechanisches Audiokoppelfeld, - Mediensteuerungen, - eine redundante speicherprogrammierbare Steuerung (SPS), - eine unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV). Außerdem sind folgende Leistungen vom Auftragnehmer zu erbringen: - Störungsannahme und telefonischer Support (Hotline), - 1 x jährliche Hardware-Informationen, - Projektleitung und Qualitätskontrolle.