505740-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Abbrucharbeiten Canisiusstr. 9
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbrucharbeiten Canisiusstr. 9
BeschreibungAbbrucharbeiten im Rahmen der Erweiterung der Grundschule um einen 3. Zug
Interne KennungV043 26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbbruch eines schadstoffbelasteten Schulanbaus bestehend aus: - Gesamtes Abrissvolumen ca.: 2.500 m³ - Überbaute Fläche: ca. 350 m² - Ausbau und Entsorgung div. Bauteile wie z.B. Kabel, Leuchtstoffröhren, PVC-Bodenbelägen etc. - Ausbau und Entsorgung von asbesthaltigen Dach- und Fassadenschindeln - Ausbau und Entsorgung von asbesthaltiger Dachpappe - Ausbau und Entsorgung von PAK-belasteter Dachpappe - Ausbau und Entsorgung von asbesthaltigen Putz- und Spachtelmassen - Ausbau und Entsorgung von bleihaltigen Fliesen im Mörtelbe - Ausbau und Entsorgung von PCP-haltigen Fensteranstrichen - Ausbau und Entsorgung von Fenstern aus Kunststoff, Alu und Holz - Ausbau und Entsorgung KMF-belasteter Wärmedämmung - Abriss von ca. 250 m³ Mauerwerk, Beton u.ä - Ausbau und Entsorgung von ca. 170 m² Verbundsteinpflaster - Aushub und Entsorgung von PAK 1.100 m³ belastetem Erdaushub - Anlieferung und Einbau von ca. 700 m³ Füllsand