505750-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Softwareprogrammierung und -beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GitLab Installation und Managed Services für Klinikträger der Asklepios-Konzerngruppe
Referenznummer der Bekanntmachung: POT-01-ASK-003-07.1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Auftraggeber beabsichtigen den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Beschaffung von Lizenzen des Softwarepaketes GitLab inkl. Implementierungs- und optionaler Wartungsdienstleistungen für die im Rahmen des Krankenhauszukunftsfonds (KHZF) antragsberechtigten Krankenhausträgergesellschaften des Asklepios-Konzerns.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 72600000 Computerunterstützung und -beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von Lizenzen des Softwarepaketes GitLab inkl. Implementierungs- und optionaler Wartungsdienstleistungen. Die Rahmenvereinbarung wird als EVB-IT Systemvertrag mit einem Rahmenvereinbarungspartner für drei Jahre abgeschlossen.
Die Leistungserbringung erfolgt nicht in direkter Zusammenarbeit mit den Auftraggebern. Die Asklepios-IT, bestehend aus den Gesellschaften: Asklepios Service IT GmbH, Debusweg 3, 61462 Königstein/Ts. und Asklepios IT-Services Hamburg GmbH, Paul-Ehrlich-Str. 1, 22763 Hamburg, IT-Dienstleister für die Auftraggeber, ist von den Auftraggebern mit der zentralen Durchführung der Vertragsleistungen beauftragt und nimmt die Leistung für die Auftraggeber entgegen.