505762-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Bundesstadt Bonn: Dependance GGS Adelheidisschule - Sanitär- und Heizungsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundesstadt Bonn: Dependance GGS Adelheidisschule - Sanitär- und Heizungsanlagen
BeschreibungDependance GGS Adelheidisschule - Sanitär- und Heizungsanlagen
Interne KennungBN-2026-02673
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanitär- und Heizungsanlagen
BeschreibungIm Rahmen der Maßnahme wird ein Schulneubau mit Mensa und 12 Klassenräumen errichtet. Die Heizungsanlage des Schulneubaus besteht aus einer 3er Kaskade von Luft Wasser-Wärmepumpen, die auf dem Dach des Gebäudes zur Aufstellung gelangen. Die Sanitärinstallation umfasst sämtliche Anlagen und Installationen für die Trink-, und Abwasserinstallation im Neubau der Schule
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelWartung
Interne Kennung2