505771-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Neubau einer integrierten Leitstelle - Los 16 - Fluchttreppe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer integrierten Leitstelle - Los 16 - Fluchttreppe
BeschreibungLos 16 - Fluchttreppe
Interne KennungO/VgV/68/107-25/RD
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensFür den Neubau eines Leitstellengebäudes im Landkreis Anhalt-Bitterfeld wurde zur Verkürzung der Angebotsfrist eine Vorinformation im Amtsblatt der Europäischen Union unter der Bekanntmachungsnummer 115550-2025 veröffentlicht.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLos 16 -Fluchttreppe - Art und Umfang der Leistung: 3.800 kg Außentreppenkonstruktion aus Stahl 22 m Treppen- und Podestgeländer aus Stahl 22 m Handläufe 16 m Innentreppengeländer aus Stahl 20 m² Einhausung Fluchttreppe 1 Stück Steigleiter 1 Stück Steigleiter mit Steigschutz
Interne KennungLOT-0000