505777-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – 0168-AWRM Waiblingen-Umbau u. Generalsanierung Verwaltungs-u. Schulgebäude-Fassade Glas+Sonnenschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel0168-AWRM Waiblingen-Umbau u. Generalsanierung Verwaltungs-u. Schulgebäude-Fassade Glas+Sonnenschutz
Beschreibung0168 - AWRM Waiblingen - Umbau und Generalsanierung Verwaltungs- und Schulgebäude - Fassade Glas u. Sonnenschutz
Interne Kennung1100.001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen, 45212190 Sonnenschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFensterbauarbeiten: - ca. 1300 m² Fenster als Leichtmetallelemente, inklusive Fensterlaibungen und -bänke aus Aluminiumblech, größtenteils Bandfenster - Pfosten-Riegel Elemente, ca. 70 m² - F90-Festverglasung, ca. 7 m² - Zugangstüren, verglast, Leichtmetall, inkl. Laibungen Sonnenschutzarbeiten - Lamellenstores, Alu , Motorsteuerung, schienengeführt, alle Fassaden
Interne Kennung0001
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 1100.001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45443000 Facade work
Additional classification (cpv): 44115900 Sun protection devices, 45212190 Sun-protection works
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0001